Вопрос был рассмотрен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
Председателем этой комиссии, напомним, является зампред Правительства РФ Татьяна Голикова. Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Бурятии складывается сложная ситуация с коронавирусом и правительством приняты ограничительные меры.
- Мы просим согласовать закрытие федеральных торговых сетей для обеспечения эффективности ограничительных мер, а также обеспечения справедливости по отношению в региональным торговым компаниям, - сообщил Алексей Цыденов.
Предложение получило поддержку Минэкономразвития России, Минфина РФ, Роспотребнадзора РФ. Отметим, что после обращения Правительства Бурятии большинство федеральных торговых сетей приняли самостоятельное решение о приостановлении работы с 27 июня, начала действия ограничительных мер в республике. Сейчас это требование имеет обязательный характер для всех торговых сетей непродуктового сектора.
Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ
Фото: pixabay









