Власть 28 янв 2022 450

Алексей Цыденов подвел предварительные итоги Дней Бурятии в Совете Федерации

Об этих итогах глава Бурятии рассказал в Инстаграм.  

По словам Алексея Цыденова все вопросы о болевых точках и дальнейших планах развития Бурятии в Совете Федерации были услышаны.

- Вернулся домой после трех дней работы в Совете Федерации, где мы проводили Дни Бурятии, - написал Алдексей Цыденов. - Мы вместе с зампредами, министрами, депутатами Народного Хурала - большой командой - рассказали сенаторам о перспективных проектах развития Бурятии, о нерешенных задачах, которые нуждаются в совместном с федеральным центром решении. На каждом комитете - по социалке, по АПК, науке и образованию, экономическому развитию и финансам - сенаторы, а также приглашенные представители федеральных министерств и ведомств внимательно выслушали наши болевые точки, планы по развитию.

В итоге на пленарном заседании под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко был рассмотрен проект постановления по всем поднятым нашим вопросам с отдельными поручениями федеральному правительству. Я отдельно хочу выразить благодарность Валентине Ивановне за то внимание, которая она всегда уделяет Бурятии, Байкалу. Она очень хорошо понимает все проблемы регионов и продвигает вопросы социально-экономического развития регионов, а значит, и всей страны. И в этот раз мы снова получили колоссальную поддержку Совета Федерации. И мы искренне благодарны! Работаем!

Фото: пресс-служба Правительства РБ