В ходе совещания по проведению весенних полевых работ Алексей Цыденов дал ряд поручений Правительству Бурятии и главам муниципальных образований.
- Прошу глав районов провести у себя сходы и рассказать людям в течение недели про меры поддержки, которые имеются для личных подсобных хозяйств. Также я прошу организовать поддержку семенным фондом, молодняком и так далее. Мы с вами это уже обсуждали. Нам нужно в этом году людей поддержать, но не только как товарное производство, но и как самообеспечение. Галсан Евгеньевич, я прошу Вас такую работу по обеспечению семенами, помощь семенным фондом по овощам, молодняку. Понятно, что ЛПХ у нас пшеницу не сеют, это другой вид деятельности. Но прошу в этой части тут помочь, - поручил Алексей Цыденов.
По расширению рынков сбыта продукции сельхозтоваропроизводителей Глава Бурятии поручил главам районов и министерствам социального блока (министерству социальной защиты населения, министерству здравоохранения, министерству образования и науки) организовать закуп в социальные учреждения продукции регионального сельского хозяйства.
Фото: Пресс-служба Правительства Бурятии









