Власть 27 дек 2022 1226

В Бурятии стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

26 декабря к ней присоединились Глава Бурятии, секретарь БРО «Единой России» Алексей Цыденов, члены Правительства Бурятии, депутаты фракции "Единая Россия" Государственной Думы, Народного Хурала и Улан-Удэнского городского совета депутатов.

Они выступят в роли Деда Мороза и исполнят желания детей, которые спрятаны в елочных шарах. Глава Бурятии исполнит желание 5-летней Александры из поселка Заиграево.

- Новый год - это время чудес, время праздника, которое ждут все дети. Что бы не происходило в мире взрослых, дети ждут праздника, ждут свои подарки, ждут елку и Деда Мороза. И подарки – это то, что является главным символом Нового года, поэтому призываю всех сделать свой подарок. Сделать одного конкретного ребенка счастливее. Пусть наши дети улыбаются, и несмотря ни на что, у них на душе будет свет, радость и счастье, - призвал коллег к участию в акции Алексей Цыденов.

Глава Бурятии снял с елки шар с желанием 5-летней Александры из поселка Заиграево о велосипеде. Мечты детей исполнят и зампреды Правительства Бурятии. Акцию поддержали Всеволод Мухин, Игорь Зураев, Баир Цыренов, Иван Альхеев, Евгений Луковников, Евгения Лудупова, Галсан Дареев и руководители республиканских министерств.

Акция поможет исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции, и детей из Старобешеского района Донецкой Народной Республики.

В этом году «Елка желаний» проходит по всей России в пятый раз.