Власть 27 дек 2022 1289

Игорь Шутенков вручил 36-й армии ключи от нового УАЗа

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков передал новый автомобиль УАЗ 36-й армии. УАЗ приобретен на сэкономленные средства от строительства ледового городка. Также более 500 тыс рублей на покупку автомобиля собрали 35 управляющих организаций города, ТСЖ и «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт».

- Это не первая машина, которую мы передаем нашим ребятам, но именно эту мы закупили на те деньги, которые сэкономили от ледового городка. Мы отказались от некоторых ледовых скульптур, входной группы и фейерверка и сэкономленные деньги направили на приобретение. Помогли нам еще дополнительно все управляющие компании нашего города, поэтому это от всех горожан, - сказал Игорь Шутенков.

Уже завтра автомобиль отправится в зону проведения специальной военной операции. Ключи и документы от машины переданы временно исполняющему обязанности командующего 36 армией, полковнику Михаилу Никитину.

- Все, что родина дает, республика и город – все будет именно на этом автомобиле перемещаться, поэтому и было заказано, чтобы автомобиль был с кузовом и можно было посадить личный состав дополнительно для разгрузки. Это очень отличный, хороший подарок, подспорье для наших ребят, чтобы все у них было хорошо, - сказал Михаил Никитин. 

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ