Власть 8 фев 2023 1353

Раненые военнослужащие получают лечение в больницах Бурятии

В лечении и восстановлении военнослужащих, получивших ранения в ходе выполнения задач СВО, участвуют  гражданские врачи. Всем необходимым для лечения в больницах обеспечивает Правительство Бурятии. Организация медицинской помощи обеспечивается в тесном взаимодействии с военным госпиталем.

8 февраля Глава Бурятии Алексей Цыденов навестил военнослужащих – пациентов Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.  

«У ребят сложные ранения, требуется комплексная помощь для того, чтобы восстановиться. И здесь, в республиканской больнице, обеспечивается такая  помощь. В одном месте с ранеными работают врачи-хирурги разных специальностей: торакальные, сосудистые, врачи-травматологи, нейрохирурги.  Такую помощь республика оказывает военным постоянно, и будем продолжать», - рассказал Глава Бурятии  Алексей Цыденов.  

«Мы также проводим обходы в военном госпитале вместе с главным внештатным специалистом-травматологом Минздрава Бурятии Евгением Шигаевым,  в выходные дни. Отбираем пациентов, которым необходимо лечение в условиях многопрофильной больницы», - рассказал заведующий травматолого-ортопедического отделения Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко Дамдин Дымбрылов.  

Врачи доложили о потребности в дополнительных расходных материалах как для самих операций, так и для дальнейшего лечения.  Правительство Бурятии продолжит обеспечение.  

«Главное, хочу отметить, что ребята в хорошем настроении, полны решимости скорее выздороветь. Прибывают к нам из разных регионов. Сегодня увиделся с парнями из Новосибирска, Великого Новгорода, Красноярска, Оренбурга.  Медикам нашим – большая благодарность. Уверен, и в других регионах наших ребят так же принимают, лечат и обеспечивают уход», - отметил Алексей Цыденов.