Власть 22 мая 2023 762

Глава Бурятии принял участие в заседании коллегии Минвостокразвития

Заседание коллегии, посвящённое подведению итогов работы в 2022 году и планам на 2023 год, состоялось накануне в Москве.

Открыл заседание коллегии зампред Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Он отметил, что эпидемия ковида, санкционное давление существенно повлияли на экономические отношения, однако при этом опережающее развитие Дальнего Востока остается приоритетом. Так, в ДФО проводится строительство социальной инфраструктуры по президентской единой субсидии, реализуются программы «1000 дворов», «Дальневосточный гектар», «Дальневосточная ипотека» и др.

По поручению Президента РФ ведётся работа по реновации дальневосточных городов. Как отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем выступлении, именно при поддержке полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики стало возможным создание и реализация мастер-планов городов.

- Совместно с коллегами мы сделали мастер-планы, представили Президенту. Президент одобрил и дал уже соответствующие поручения. Мы системно меняем облик и качество жизни в столице республики и в столице северного БАМа, городе Северобайкальск. Это дает стратегическую основу развития всей республики, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Фото: пресс-служба Правительства РБ