Власть 8 сен 2016 1124

​Дмитрий Медведев вручил почетную грамоту правительства РФ зампреду правительства Бурятии

Вчера, 7 сентября, в ходе встречи с Вячеславом Наговицыным премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил заместителя председателя правительства Бурятии Петра Носкова, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Петр Носков удостоился награды за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие республики Бурятия.

Напомним, что в эту встречу глава Бурятии обсудил с Дмитрием Медведевым ряд актуальных и острых для Бурятии вопросов. В частности, проблемы погорельцев Северомуйска, особенно тех, которые потеряли не только жилье, но и право на участие в программе по переселению из зоны БАМ. Кроме того, темами разговора стало завершение реконструкции онкодиспансера в Улан-Удэ, создание технопарка и промышленного кластера на базе «Улан-Удэнского авиазавода» и снижение тарифа на электроэнергию в Бурятии.

Вячеслав Наговицын также попросил премьер-министра разработать специальный порядок передачи объектов ОЭЗ «Байкальская гавань» в собственность Бурятии, который бы позволил республике самостоятельно завершить проект с привлечением частных инвестиций. Кроме того, глава региона передал Дмитрию Медведеву официальные письма, и председатель правительства РФ дал соответствующие поручения министерствам и ведомствам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Принять участие в выборах 18 сентября призвал студентов Бурятии Дмитрий Медведев

Выполнение программы «Школа 2025» обсудили в Бурятии Дмитрий Медведев и Вячеслав Наговицын

Как производят бурятские буузы показали премьер-министру Дмитрию Медведеву

Дмитрий Медведев в Бурятии объявил о запуске системы «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

Бурятские студенты попросили Дмитрия Медведева о новом общежитии