Власть 4 июл 2017 1203

​​Алексей Цыденов планирует встретиться с жителями Окинского района Бурятии

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Окинский район прибыл в сельское поселение «Сойотское». Здесь он планирует встретиться посетить детский сад, Сорокскую школу-интернат, врачебную амбулаторию и другие объекты социальной инфраструктуры, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Вчера вечером Алексей Цыденов из Тункинского района прибыл в п. Самарта, где сегодня утром провёл совещание с недропользователями. Во второй половине дня в программе визита руководителя региона запланирована встреча с молодёжью и спортсменами в райцентре – с. Орлик. Здесь же должна пройти встреча с депутатами Окинского райсовета. Кроме того, по программе Алексей Цыденов должен посетить культурно-досуговый центр, где окинцы будут задавать ему вопросы.

Между тем, на участке дороги регионального значения «Монды-Орлик» в м. Улан-Нуга вода начала заливать проезжую часть. Сегодня утром глава Окинского района Матвей Мадасов объявил режим ЧС из-за наводнения, для этого все необходимые данные местная администрация направила в Центр управления кризисными ситуациями МЧС. В верховьях Оки дожди не прекращаются уже вторые сутки, в других частях района осадки прекратились. 3,5 м считается критическим уровнем воды, реки Иркут и Ока превышают эту отметку на 1,1 м.