Власть 5 июл 2017 1173

​​«Бурятия – удивительный и чарующий регион» - руководитель департамента национальной политики Москвы

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков назвал Бурятию удивительным и чарующим регионом. Он сообщил, что Дни Москвы в республике позволят не только поддержать существующие между регионами культурные и деловые связи, но и будут способствовать взаимному обмену опытом в разных сферах деятельности. Накануне Дней Москвы Виталий Сучков обратился с приветственным словом ко всем жителям республики, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Я очень рад, что в этом году мы проводим Дни Москвы в Бурятии», - заявил Виталий Сучков.

По его словам, такие мероприятия - важная составляющая сотрудничества, которая позволяет поддерживать существующие между регионами культурные и деловые связи и развивать новые. Благодаря им увеличивается взаимный товарооборот, происходит важный обмен опытом, а самое главное – сохраняется и укрепляется единство нашей многонациональной страны, считает руководитель департамента.

«В ноябре прошлого года в Москве прошли Дни культуры Улан-Удэ – и это было поистине незабываемо! Перед москвичами выступили прославленные мастера культуры и искусств разных жанров. Жители столицы по достоинству оценили обширную концертную и театральную программу, подготовленную нашими бурятскими коллегами. Теперь пришло время познакомить жителей Бурятии с культурой и деловыми наработками столицы», - резюмировал он.

Напомним, в Дни Москвы в Улан-Удэ обещают быть очень насыщенными. Будет не только культурная программа, но и мероприятия, посвящённые развитию социальных и экономических отношений между двумя столицами

Важной частью визита московской делегации станет вручение подарочных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы от Бурятии – живым свидетелям самых страшных страниц нашей общей истории. Также состоится награждение тех, кто активно интересуется традициями и историей столицы России. Победители онлайн-конкурса «Моя Москва», который проводит департамент национальной политики, получат бесплатные туристические путевки в столицу.

«Бурятия – удивительный, чарующий регион нашей страны с богатой культурой и историей. Уверен, нас ждут увлекательные и продуктивные дни. От всей души желаю вам получить удовольствие от наших мероприятий! Приглашаем всех на Дни Москвы в Бурятии!», - подытожил Виталий Сучков.

Программа культурных мероприятий Дней Москвы в Бурятии

Дата и время
проведения
Мероприятие Место проведения
11 июля
2017 г. 18.00
Выставка "Восток Скрябина" Спецпроект, посвященный 145-летию со дня рождения А.Н. Скрябина

"Мемориальный музей А.Н.Скрябина" г. Москва (Выставка продлится до 14 июля 2017 г.)

Фойе Бурятской государственной филармонии
(г. Улан-Удэ)
12 июля
2017 г. 11.30

Художественная выставка "Отоваренная мечта"

"Мультимедийный комплекс актуальных искусств" г. Москва (Выставка продлится до 3 сентября)

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова
(г. Улан-Удэ)
12 июля
2017 г. 19.00
"Праздник песни" с участием арт-групп "Хор Турецкого" и "Soprano".
Торжественное открытие Дней Москвы в Республике Бурятия
Площадь Советов (г. Улан-Удэ)
13 июля
2017 г. 19.00
Концерт группы "Теноры XXI века" Стадион "Труд" (п.Селенгинск Кабанского района)

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ


Автор: Владимир МАТВЕЕВ