Власть 14 авг 2017 1330

​​Алексей Цыденов: «Такого объёма работ по доступности высокоскоростного интернета, как в Бурятии, нет нигде в России»

Отвечая на вопрос жителей Курумканского района Бурятии о доступности высокоскоростного интернета Алексей Цыденов сообщил, что Ростелеком проводит беспрецедентные объёмы работ в регионе. Оператор планирует проложить 1,5 тысячи км оптоволокна в дальние районы республики, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Ростелеком работает по двум программам: «Устранение цифрового неравенства» - подключение посёлков с населением 250-500 человек к высокоскоростному интернету, и подключение медучреждений к высокоскоростному интернету.

«По этим программам проложат порядка 1,5 тысячи км оптоволокна. Это беспрецедентные объёмы. Таких объёмов в других субъектах России нет», - констатировал Алексей Цыденов.

Ранее, во время рабочей поездки в Кяхтинский район и.о. Главы РБ, местные жители также попросили решить вопрос с доступом в интернет. Тогда Алексей Цыденов предложил ВСЖД рассмотреть возможность присоединения потребителей к оптоволоконным сетям РЖД.

Напомним, что Алексей Цыденов сегодня посетил дом-интернат для престарелых и встретился с работниками Курумканской ЦРБ. Они попросили его помочь с строительством новой поликлиники. Позже руководитель республики провёл встречу с сельхозтоваропроизводителями. Они заметили, что многолетняя засуха их очень тревожит их и становится причиной многих бед. В свою очередь и.о. Главы республики сообщил, что в этом году в Бурятии начали осваивать опыт использования искусственных осадков.

Также, общаясь с молодёжью Курумканского района, Алексей Цыденов ответил на вопрос о том, как должен выглядеть патриот. Кроме того, во время встречи с населением района и.о. Главы республики случайно «нашёл» племянницу.

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА