Власть 15 сен 2017 1128

​​И.о. Главы Бурятии: «Ориентирую себя и Правительство на усиленную и эффективную работу»

Сегодня, 15 сентября, председатель Избиркома РБ Дмитрий Ивайловский вручил Алексею Цыденову удостоверение об избрании Главой Бурятии. И.о. руководителя региона поблагодарил избирателей за оказанное доверие, и отметил, что у него времени на «раскачку», поэтому он настраивает себя и Правительство «на усиленную и эффективную работу», сообщает ИА Буяард Yнэн со ссылкой на сообщение пресс-служб Главы и Правительства РБ.

«Хочу поблагодарить всех жителей Бурятии за то, что проголосовали, и поддержали меня. Высокий результат - это в первую очередь доверие, которое оказано в надежде на то, что будут конкретные результаты. Понимаю, что сейчас все только начинается, нет времени на «раскачку». Поэтому ориентирую себя и правительство на усиленную и эффективную работу, чтобы жизнь на селе и в городе стала лучше. Результаты деятельности должны быть видны сразу, всем и везде. Спасибо за доверие, будем работать», - заявил Алексей Цыденов.

Напомним, что вчера Избирком Бурятии официально признал выборы Главы республики состоявшимися, результаты выборов действительными, а Алексея Цыденова - избранным 10 сентября на должность Главы Бурятии. Соответствующее постановление Избиркома Бурятии вступило в силу со дня его принятия, т.е. 14 сентября.

Согласно официальным данным о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на должность Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов от «Единой России» получил 87,43%, или 260028 голосов избирателей, Батодалай Багдаев («Коммунисты России») – 5,15%, или 15325, и Сергей Дорош от ЛДПР – 4,39%, или 13056. Явка составила 41%, что превысило показатель прошлого года на думских выборах в Бурятии.

Вступление Алексея Цыденова в должность состоится в Улан-Удэ 22 сентября. Предполагается, что накануне пройдет встреча избранного на должность руководителя республики с президентом России Владимиром Путиным.