Власть 20 фев 2018 836

​​Центр управления в кризисных ситуациях откроется в Бурятии

22 февраля в Улан-Удэ состоится открытие Центра управления в кризисных ситуациях. Его оснастили высокотехнологичным оборудованием, что позволит повысить эффективность всех служб территориальной подсистемы РСЧС Бурятии как в повседневном режиме, так и при оперативном реагировании на возникающие чрезвычайные ситуации, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

Передовые технологии в области связи и телекоммуникаций дают принципиально новые возможности для оценки рисков, оперативного реагирования на ситуации самого разного рода, выводя антикризисное управление на новый уровень. Создание современных условий на новом месте позволит шире использовать возможности ЦУКС при работе Комиссии по чрезвычайным ситуациям и взаимодействии с другими федеральными структурами.

Строительство здания Центра велось в рамках реализации государственного оборонного заказа с 2015 года. В июне 2017 года объект полностью ввели в эксплуатацию. Церемонию открытия ЦУКС посетит Глава Бурятии Алексей Цыденов, замначальника Сибирского регионального центра МЧС России полковник Юрий Шишков и начальник МЧС России по РБ Александр Марков.

Фото из архива МЧС России по РБ