Власть 18 апр 2018 1427

​МВД России ​взяло на контроль развитие политической ситуации в Тункинском районе Бурятии

По просьбе Главы Бурятии Алексея Цыденова МВД России взяло на контроль развитие политической ситуации в Тункинском районе республики. Завтра, 19 апреля, руководитель региона планирует провести там встречу с местными жителями, администрацией и райсоветом. Отметим, что ради срочной рабочей поездки он отменил ранее запланированный отпуск, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Затянувшееся противостояние в районе и его активизация, а также вовлеченность в конфликт всё большего количества разных участников, требует соответствующих решений. По моей просьбе состоялась встреча с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. По её итогам, развитие ситуации в республике взято на контроль МВД России. Главная задача - обеспечить безопасность и спокойствие людей в районе. Политические и иные разбирательства между ветвями власти должны проходить в рамках закона и не задевать жителей района», - рассказал Алексей Цыденов на личных страничках в соцсетях.

Глава республики подчеркнул, что «каждый, кто раскачивает ситуацию, будет удостоен «пристального внимания».

Отметим, что в Тункинский район также отправятся прокурор Бурятии Галина Ковалёва и руководитель Следственного комитета России по РБ Андрей Кондин. Они проведут приём граждан в райцентре.

Так, с 10.00 до 12.00 в прокуратуре Тункинского района (с. Кырен, ул. Ленина, 128 «а») Галина Ковалёва будет ждать местных жителей, ранее записавшихся на приём. В эти же часы и Андрей Кондин примет по записи граждан в здании Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РБ (с. Кырен улица Базарная, 4).

Запись на приём к прокурору осуществляется по телефону: 8(301-47) 41-577. Записаться на прием к представителю Следкома, а также получить справку по вопросам об организации и проведении встречи можно в рабочее время по следующим номерам: 8 (3012) 21-49-87 (Димова Елена Георгиевна) и 8 (30147) 42-0-89 (Гармажапов Эрдэм Баирович).

Обращаем внимание, что граждане, пришедшие на приём, обязаны иметь при себе паспорт или иной документ, подтверждающий личность.