Власть 21 авг 2018 743

​Первый зампред Правительства Бурятии Игорь Шутенков: “В промпарке должны быть все условия для нормальной работы резидентов”

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Игорь Шутенков сегодня побывал с рабочим визитом в промпарке, где обсудил вопросы завершения строительных работ на объекте и ознакомился с работой резидентов сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ .

Число резидентов растет – сегодня уже 14 компаний работают на территории промпарка, заполняемость площадей составляет 97 процентов. Среди резидентов три новых: это производство биополимерных матриц «Шэнэскин» для использования в косметологии и медицине с общим объемом инвестиций 12,6 млн рублей, строительных изделий из бетона линии «Рифей – Полюс» (4,5 млн рублей), а также серийное производство корпусной мебели, развитие студии дизайна интерьеров (850 тыс. рублей).

Игорь Шутенков осмотрел производственные площадки всех резидентов промпарка, в том числе, компании «Ажур-текс», которая на площади в 11909 кв метров создает Байкальский текстильный комбинат. Планируется, что до конца 2018 года текстильное производство на территории промпарка будет запущено.

Сейчас идет ремонт нового помещения для еще одного резидента – производства художественных и сувенирных изделий, украшений из нефрита. Здесь же планируется сделать выставочный зал сувенирной продукции для показа туристам.

Первый зампред Правительства РБ Игорь Шутенков дал поручения УКСу Правительства РБ устранить строительные недостатки, касающиеся здания промпарка, а также отремонтировать подъездные пути. «Наша задача - создать благоприятные условия для работы резидентов промпарка, - отметил Игорь Шутенков. – Важно, чтобы все проекты инвесторов были полностью реализованы. И мы нацелены оказывать всю необходимую поддержку резидентам».

Фото Анны Огородник