Власть 23 авг 2018 711

​Глава Республики Бурятия посетил заводы в поселке Каменск Кабанского района

В среду, 22 августа, в рамках рабочей поездки в Кабанский район Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетил в поселке Каменск Тимлюйский цементный завод и Тимлюйский завод по производству шифера сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства.

- Заводы работают устойчиво, у нас в целом сейчас строительная отрасль показывает хороший темп. То есть, мы приросли к уровню прошлого года и сейчас потихоньку идем, надеемся сохранить темп. Это касается как цементного, так и шиферного завода. По шиферному заводу рассматривается возможность его участия в капремонте домов. Поскольку качество продукции хорошее, цветовые решения есть, то есть, у нас более красивая кровля будет. Сейчас совместно с Фондом капремонта посмотрим, как можно завод интегрировать в программу капремонта, - сообщил Глава Бурятии по итогу визита на предприятия.

На Тимлюйском цементном заводе Алексею Цыденову показали современно оборудованный упаковочный цех, где продукция фасуется в тару с маркировкой «Сделано в Бурятии». После Глава Бурятии встретился с работниками завода, где осуждались проблемы как производственные, так и поселка Каменск в целом.

На сегодняшний день в поселке проводится реконструкция центральных улиц в рамках программы развития моногородов. Алексей Цыденов осмотрел объект и решил возникаюший после строительства вопрос.

- Дорога сделана, но там нет пешеходного перехода, светофора на пешеходном переходе, автобусная остановка не оборудована. Мы приняли решение, что если уж сделали дорогу, то до конца ее нужно дооборудовать, - заявил Глава Бурятии.

Кроме того, руководитель региона отметил, что по программе развития моногородов в Каменске идет не только ремонт дорог, но создание общественных территорий, реконструируются входные группы поликлиник.

Фото пресс-сужбы Главы и Правительства РБ