Власть 29 мая 2019 1170

​​«Чистое село»: депутат парламента Бурятии проехал от Усть-Эгиты до Исинги

Парламентарий Бурятии Аркадий Цыбиков совершил рабочую поездку в Еравну, чтобы познакомиться с ходом прове­дения районного конкурса по благоустройству «Чистое село». Этот конкурс, по сути, уникальный проект, первый в ре­спублике. Его организаторы - администрация района, рай­совет депутатов и Аркадий Цыбиков с широким участием тосовского движения. Сам конкурс включён в проект «Еди­ной России» - «Чистая страна», сообщает газета «Бурятия».

Цель районного конкурса - благоустройство террито­рии поселений с привлечением жителей района, создание благоприятных, безопасных условий для проживания, ком­фортной среды и воспитание экологической культуры. По­бедителей конкурса поощрит Аркадий Цыбиков.

В эту поездку конкурсная комиссия, в которую вошли представители района и сам депутат, побывала в десяти поселениях - от Усть-Эгиты до Исинги, чтобы подвести про­межуточный итог, а окончательный результат объявят до конца июня 2019 года.

По результатам поездки отмечена активность жителей Еравны, а также серьёзные проблемы, связанные со сносом ветхих сооружений, плохим качеством дорог. Их сельские поселения не смогут решить без поддержки органов вла­сти Бурятии и финансирования в рамках республиканских программ.

«Конкурс интересен, даже появился дух состязатель­ности среди поселений. Думаю, конкурс подхватят другие районы», - сообщила председатель райсовета депутатов Ольга Киршина.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Автор: Владимир МАТВЕЕВ