Власть 21 авг 2019 888

​Зампред бурятского правительства осмотрел объекты «единой» дальневосточной субсидии в Окинском районе

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

Окинский район с рабочей поездкой посетил заместитель председателя правительства Бурятии – руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов. В сопровождении главы района Матвея Мадасова посетил в улусе Сорок два моста через малую протоку реки Тустук, ремонтируемые на средства, выделенные из резервного фонда правительства Бурятии по ликвидации ЧС, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на правительство РБ.

Напомним, из-за резкого подъема воды этим летом произошел размыв подъездных путей данного моста, обрушение береговой линии и расширение русла реки.

На эти цели выделили более 4 млн рублей. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

В ходе визита зампред осмотрел объекты, финансируемые в рамках Плана социального развития центров экономического роста («единая» дальневосточная субсидия). Это детский сад «Улыбка», где завершается капитальный ремонт, и строящийся дом культуры в улусе Сорок. Общая сумма финансирования составляет около 23 млн рублей.

В администрации района прошло рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений по исполнению поручений, данных по итогам рабочих поездок главы республики Алексея Цыденова и в рамках реализации мероприятий Плана социального развития центра экономического развития субъектов РФ в составе Дальневосточного федерального округа.

В ходе совещания были даны соответствующие поручения по оперативному решению некоторых вопросов.