Спорт 27 сен 2019 1236

​Глава Бурятии показал, как будут выглядеть медали Чемпионата мира по боксу среди женщин

Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ

Осталась ровно неделя до начала чемпионата мира по боксу среди женщин. Напомним, он пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября. Соревнования такого уровня по олимпийскому виду спорта впервые состоятся в Бурятии и на Дальнем Востоке, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минкульт РБ.

Накануне глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в Facebook сообщил о том, что медали для соревнований изготовили в творческой мастерской Жигжита Баясхаланова.

Оригинальность медали проявляется в конструктивном решении, которое основано на преломлении двух плоскостей, перетекающих одна в другую. Квадратная форма напоминает боксерский ринг. Верхняя поверхность с логотипом слегка выступает вперёд, выгибаясь над нижней частью как мост, раскинутый над водой. Под ней нанесено контурное изображение озера Байкал.

- Являясь центром, магически объединяющим людей, отец Байкал несёт расцвет культуры, как духовной, так и физической. Озеро подобно живительному источнику, собирающему вокруг себя участниц со всего света и наполняющему силами для решающих соревнований. Спорт вдохновляет на победу, в первую очередь - над собой. Медали выражают уважение и восхищение Жигжита Баясхаланова перед спортсменками, каждой из которых движет стремление превзойти саму себя и выиграть в честной борьбе, - написал Алексей Цыденов.

Напомним, чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 81 кг.

- Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Напомним культурную программу в дни проведения Чемпионата Мира в Улан-Удэ

С 2 по 12 октября на площади Советов пройдут концерты с ведущими мастерами искусств, народного творчества и эстрады Бурятии.

2 октябряв 18:30 ч. начнется серия концертов с прямой трансляции Чемпионата мира по боксу среди женщин на площади Советов, а продолжится зрелище праздничным концертом #WELCOMETOBURYATIA.

4 октября в 18:00 ч. на площади Советов состоится концерт вокально-инструментальных ансамблей Бурятии OPEN-AIR «ЖИВОЙ ЗВУК». Участниками концерта станут не только профессиональные, но и любительские коллективы играющие разную музыку: этно, фолк-рок, джаз, рок, этно-рок, кавер-группы и т.д.

5 октября в 15:00 ч. начнется Гала-концерт казачьих коллективов«Пой, душа казачья!» с участием лучших казачьих коллективов из Забайкальского края и Бурятии.

6 октября в 18:00 ч. слушателей будет радовать фестиваль современного танца «DWEEZH FEST». Зрители станут очевидцами флешмоба от ведущих танцевальных школ г. Улан-Удэ, это "VMD studio", "Dancehall" и танцевальной команды "ADRENALIN crew - ADR Fam". Команды представят молодёжную субкультуру нашей республики. «DWEEZH Contest» - длятех, ктомечтаетнаучиться танцам, которые благодаря своей эклектичности более точно отражают настроение, эмоции и чувства.

8 октября в 18:00 ч. пройдет концерт «I love Ulan - Ude». Гости и жители столицы увидят выступлениялюбимых артистов, детских и взрослых ансамблей, которые представят свои лучшие творческие номера, популярные хореографические композиции.

10 октября в 18:00 ч. состоится этно - концерт «Содружество сердец». В Этно – концерте «Содружество сердец» примут участие любительские и профессиональные коллективы, исполнители пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающие на территории Бурятии.

12 октября в 18:00 ч. звезды бурятскогоРЭПа Alihan Dze, DJ Heyul, Bar & Tru Saryuna Balzhinimaeva покажут то, на что они способны. Алихан Дзэ(Алдар Дугарон). Алихан Дзэ(Алдар Дугарон) Один из самых популярных рэперов Бурятии. Его клипы изо дня в день набирают популярность. Самый известный это «Бургэдэй хатар».

Дата и время, которые станут окончательной точкой в серии мероприятий - это 13 октября 18:00 ч. В это время пройдет официальное закрытие чемпионата мира. Финальным аккордом станет концерт #GOODLUCK.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Культурная программа в дни проведения Чемпионата Мира в Улан-Удэ

«Мы надеемся на несколько медалей в Улан-Удэ»: сборная Франции в Бурятии

Байкал поможет: совсем скоро состоится главное спортивное событие Бурятии

Жителей Бурятии призывают отказаться от ношения оружия в период проведения Чемпионата мира по боксу

Улицы Улан-Удэ засияют накануне Чемпионата Мира по боксу

В Улан-Удэ начался ремонт дорог по периметру площади Советов

Чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ начнется с балета

Таксисты Бурятии ознакомились с требованиями Минтранса на период чемпионата мира по боксу

Чемпионка Европы Дарима Сандакова призвала жителей Бурятии посетить ЧМ по боксу среди женщин

В Бурятию прибыли родоначальники современного бокса


Читайте также