Власть 17 фев 2021 424

​В Сотниково благоустроят территорию двух дворов

Дворы домов №14 и 16 по улице Трактовой благоустроят в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сумму более 1,5 млн рублей произведут асфальтирование дворовых проездов , установят ограждение, урны, скамейки.

Кроме того, в рамках проекта планируют произвести монтаж систем освещения, установить детское оборудование и озеленить территорию. Для реализации запланированных мероприятий заключили контракт с ООО «Сибгранд».

Напомним, региональный проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется на территории Иволгинского района с 2017 года.

Так, в 2020 году в рамках реализации мероприятий проекта благоустроили 8 территорий на общую сумму более 7 млн. рублей: в с. Иволгинск в сквере Победы заменили старое ограждение, уложили новую тротуарную плитку, установили освещение, арки, декоративные цветы, скамейки и клумбы, высадили деревья. В с. Сужа появилась новая спортивная площадка открытого типа. В с. Верхняя Иволга обустроили детскую площадку. В с. Оронгой произвели монтаж ограждения площадки для проведения спортивных мероприятий. В с. Гурульба и с. Поселье благоустроили территории у памятников участникам Великой Отечественной войны. В с. Сотниково изменился облик двух дворов по ул. Трактовой: у домов №3 и №7.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Он реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Проект направлен на улучшение качества и условий жизни населения. Благодаря его реализации у жителей района появятся новые возможности для организации своего досуга, отдыха, занятий спортом.⠀

Источник: Иволга-инфо. 24/7