Глава Международного агентства по атомной энергии посетил Курскую атомную электростанцию и выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за приглашение.
Комментируя визит, сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что это подтверждает открытость и надежность России как партнера, с которым можно и нужно вести дела.
- Киевский режим пытается максимально повысить ставки. Регулярные атаки на Запорожскую и Курскую АЭС являются не чем иным, как провокациями, наглядно демонстрирующими степень неадекватности украинских властей. В своих действиях они руководствуются только логикой разрушения, невзирая на последствия. Контакты с МАГАТЭ по ситуации вокруг Курской АЭС призваны еще раз почеркнуть опасность, исходящую от преднамеренных действий Киева. Ведь они нарушают принципы, в защиту которых выступает агентство. Западные политики и эксперты должны постоянно помнить о доле их ответственности за украинские атаки на ядерные объекты, - отметил сенатор.
Он также добавил, что публичная реакция организации вряд ли будет решительной. Но, направив приглашение, Россия в очередной раз продемонстрировала свою открытость и надежность как партнера, с которым можно и нужно вести дела. Не желая влиять на Киев, Запад разрушает фундамент ядерной безопасности, который обеспечивает стабильность во всем мире.
Фото: пресс-служба Правительства Бурятии








