Руководитель республики сообщил, что с 15 декабря число рейсов увеличат. Сохранится субсидирование для жителей, которые прописаны в Северо-Байкальском и Муйском районах.
По его словам, по новым правилам субсидируются перелеты для тех, кто непосредственно прописан в районах. Субсидия сохранится в прежнем объеме, но получать теперь ее будут только местные жители. За счет этого количество рейсов удастся увеличить – причем как в Нижнеангарск, так и в Таксимо. Напомним, ранее субсидией на авиаперевозки по данным маршрутам могли воспользоваться все жители Бурятии, имеющие постоянную регистрацию на территории республики.
В 2024 году на субсидирование билетов по направлению Улан-Удэ-Таксимо из республиканского бюджета выделено 31,1 млн рублей. Благодаря этому жители республики могут приобрести авиабилеты по специальному тарифу. У тех, у кого есть постоянная регистрация на территории республики, билет обойдется в 6700 рублей, тогда как коммерческий тариф составляет 14 000 рублей.