Свои соболезнования и поддержку народу Мьянмы выразил глава Бурятии Алексей Цыденов.
«Уважаемый господин Мин Аун Хлайн! От себя лично и от жителей Республики Бурятия выражаю искренние глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в административных областях Сагайн и Мандалай 28 марта 2025 года» – написал Алексей Цыденов.
Бурятия и Мьянма находятся в стадии интенсивного развития двусторонних отношений. Делегация Союза регулярно приезжает на международный Буддийский форум. В прошлом году делегация Бурятия нанесла официальный визит в Мьянму.
Кроме Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Алексея Цыденова на страницах мьянмских газет также присутствуют слова поддержки руководителей Туркменистана, Лаоса и других стран и международных организаций.
Аналитики отмечают, что публикация соболезнования Алексея Цыденова рядом с лидерами государств говорит о высоком значении Бурятии во внешней политике Мьянмы, добрососедских отношениях России и азиатской страны.
Фото: пресс-служба Правительства Бурятии