Власть 14 апр 2025 4298

Глава Бурятии снова предупредил об опасности разжигания костров и сельхозпалов

Это уже второе обращение Алексея Цыденова в связи с чрезвычайно опасной ситуацией с лесными пожарами в республике. Ниже мы публикуем его пост на ТГ-канале

"Земляки, на 12 апреля, на вчера, у нас было уже 44 лесных пожара и 209 ландшафтных, когда загоралась трава.

И это всё от человека. У нас сейчас нет сухих гроз, это всё люди поджигают сельхозпалы, жгут мусор, костры оставляют - это все от человека.

У нас в 2017 году была очень показательная ситуация. Было жарко, два рыбака на берегу озера Котокель оставили костер. В итоге сгорел поселок, сгорели Черемушки. Была трагедия, люди остались без жилья. И на этой неделе у нас тоже будет аномальная жара. В некоторых местах до 24 градусов, поэтому я всех призываю - будьте аккуратными, не жгите ничего: ни сельхозпалы, ни мусор во дворе, на кладбище. Тем более Пасха скоро.  Рыбаки, охотники, не жгите костры!

Всё в наших руках, от нас зависит, будем гореть или не будем гореть. Дорогие земляки, внимание и контроль! Не только сами, но еще детям своим скажите! Желаю, чтобы все было у нас хорошо. Верю в вас!"

Читайте также