Как рассказала председатель комитета Анна Батурина, всего в этом году в шести городских оздоровительных лагерях отдохнули 3,5 тысячи детей, из них 810 детей принял лагерь «Огонек», 720 детей – лагерь «Березка».
Напомним, лагерь «Огонёк» принимает участие в федеральном проекте «Время юных Героев» на базе регионального центра «Воин». Программа военно-спортивной подготовки включает в себя патриотические мероприятия и спортивные состязания. Что касается лагеря «Березка», то здесь отдыхают дети работников различных предприятий, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также дети из семей участников СВО. В лагере организованы занятия для развития творческих способностей, работает «Лаборатория здоровья».
В ходе посещения депутаты выразили готовность поддержать инициативы и предложили свои идеи. Алексей Маладаев предложил развивать палаточные лагеря, а Чингис Болотов — внедрить смены по программе «Движения Первых».









