От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Республики Бурятия!
Это наш праздник, праздник жителей Бурятии, но не только – это праздник всей нашей большой страны. Как в капле байкальской воды сосредоточены все чудеса великого озера, так и наша республика отражает всё богатство и разнообразие обычаев, истории и культуры нашей общей великой России! Здесь живут представители практически всех народов и национальностей страны: русские и буряты, эвенки и татары, сойоты и белорусы – всех не перечислишь! И живем вместе мы давно и дружно, вместе работаем, вместе отмечаем праздники друг друга, вместе защищаем Родину.
Сейчас сложное время, но мы развиваемся, строим дома и школы, поликлиники и дороги, ходим в наши театры и музеи, отмечаем юбилеи и миланы, собираем винтокрылые машины и локомотивы, помогаем нашим землякам – героям СВО.
Благодаря вашему трудолюбию, талантам и ответственному отношению к делу Бурятия уверенно смотрит в будущее.
Пусть и впредь республика остаётся регионом мира, стабильности и взаимопонимания. Желаю всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений на благо родного края и всей нашей великой России!
Сенатор Российской Федерации,
Член Комитета Совета Федерации по науке,
образованию и культуре А.А.Кириллова
Фото: предоставлено А.А.Кирилловой









