Власть 3 фев 2022 963

Глава Бурятии осмотрел новую производственную линию фабрики «Амта»

Накануне "Амта" запустила высокотехнологичное немецкое оборудование по производству грильяжных конфет.

Производительность линии составляет около 3 тонн продукции в сутки.

Благодаря модернизации компания планирует выйти на новые рынки России и ближнего зарубежья – Монголия и Китай. Инвестиции составили 70 млн. руб. Потенциал экспорта продукции, производимой на линии, до 1 000 тонн в год, что составляет около 2 млн. долларов товарооборота, отмечают в компании.

Напомним, руководство предприятия обратилось в правительство с просьбой оказать господдержку в связи с реализацией данного инвестпроекта. Алексей Цыденов поручил Минсельхозпроду рассмотреть возможность компенсации части затрат по приобретению нового оборудования.

- Благодаря расширению производства у предприятия повысилась конкурентоспособность и появилась возможность по наращиванию поставок в Монголию, Китай и другие российские регионы. Безусловно, мы тоже со своей стороны продолжим поддержку предприятия. Нам важно, чтобы такие производства у нас в республике открывались и развивались в разных направлениях, были эффективными, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Благодаря инвестициям фабрика расширила свой ассортимент и теперь выпускат востребованные виды конфет. На сегодняшний день в активе шоколадной фабрики 9 производственных линий, расположенных в двух основных цехах: кондитерский и конфетно-карамельный. Общая площадь производственных мощностей составляет почти 10 тысяч квадратных метров.

Фото: пресс-служба Правительства РБ