Общество 30 сен 2020 608

Молодая Гвардия Республики Бурятия организовала мастер-класс по скалолазанию

26 сентября к всемирному дню Туризма Молодая Гвардия организовала мастер-класс по скалолазанию для студентов различных учебных заведений Бурятии

26 сентября к всемирному дню Туризма Молодая Гвардия организовала мастер-класс по скалолазанию для студентов различных учебных заведений Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Студенты Бурятии смогли послушать лекцию от про основы скалолазания. Также ребята смогли опробовать теорию на практике и с помощью опытного инструктора взобрались на скалодром высотой больше 7 метров.

Самой важной была лекция на тему «Техника безопасности и оказание первой помощи пострадавшим». Данная тема всегда остается актуальной и каждый активный студент должен помнить о них.

«Скалолазание является одним из самых опасных и экстремальных видов спорта, для того чтобы быть первым в этом деле, необходимо иметь очень много смелости ! Мы поздравляем всех кто причастне к данному празднику и желаем много здоровья и сил !» - Санжиев Замбал , руководитель БРО ВОО МГЕР

О чем речь
День туризма отмечается с 1983 года каждое 27 сентября.

Цель праздника - пропаганда туризма и здорового образа жизни. В связи с праздником активисты Молодой Гвардии Республики Бурятия посетили Байкальский колледж туризма и сервиса, где смогли попробовать себя в качестве скалолаза.

Источник: Бурятское отделение партии "Единая Россия"

Фото: Бурятское отделение партии "Единая Россия"

Читайте также