Власть 25 янв 2017 1252

​У Бурятии появился «свой человек» в генсовете Единой России

На днях из столицы России вернулась большая де­легация бурятских «единороссов», принимавшая участие в работе XVI съезда партии «Единая Рос­сия». С результатами поездки участники форума поделились с представителями республиканских СМИ. Так, в число 170 членов генсо­вета партии вошла секретарь Севе­ро-Байкальского местного отделения партии Аида Гар­маева, сообщает газета «Бурятия».

Она призналась, что принимала участие в столь масштабном меропри­ятии впервые.

- Избрание членом генсо­вета «ЕР» очень почетно, по­тому буду прилагать все уси­лия, чтобы проекты партии, нацеленные на поддержку села, воплотились в реаль­ность, - рассказывает Аида Гармаева.

Зоригто Цыбикмитов, руководитель обществен­ной приемной председате­ля «Единой России» Дмитрия Медведева, отме­тил нарастающую популяр­ность партии среди населения, о чем наглядно свидетель­ствуют результаты выборов в прошедшем году.

- Власти серьезно за­думались об эффективном расходовании бюджетных средств, увеличении кон­троля со стороны надзираю­щих и правоохранительных органов. Приятно слы­шать и о том, что налоговая нагрузка в ближайшем бу­дущем не будет увеличиваться, что только поспособствует ро­сту экономики нашей стра­ны, - отметил он.

Работа съезда прошла в деловой, конструктивной обстановке.

Импортозамещение – ответ санкциям

По словам секретаря БРО «Единая Россия» Владими­ра Павлова, в работе съезда приняло участие более 3 тысяч человек, из них 696 делегатов, представлявших региональные отделения «ЕР» и центральные органы партии. Бурятия делегиро­вала трех человек – Игоря Пухарева, Аиду Гар­маеву, секретаря первично­го отделения «Улентуйское» Закаменского местного от­деления партии, и Татьяну Сыланову, секретаря Улан- Удэнского отделения «Ми­крорайон Туяа г. Улан-Удэ». В состав делегации также вошли: глава Бурятии Вя­чеслав Наговицын, пред­седатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, депу­таты Госдумы Алдар Дамди­нов и Николай Будуев, и дру­гие лица – всего 18 человек.

Мероприятие прошло в просторных помещениях ВДНХ, в которых делегаты могли ознакомиться с вы­ставкой партийных проек­тов, принять участие в рабо­те дискуссионных площадок, на которых были подведены первые итоги реализации предвыборной Программы партии и определены при­оритеты работы «ЕР» в этом году. На площадках обсуж­дались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки пред­принимательства и эффек­тивного использования бюджетных средств, раз­вития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей сре­ды, доступности жилья, пер­спектив развития аграрной отрасли и др.

- Лично я принимал уча­стие в работе аграрной сек­ции и еще раз убедился в том, что именно развитию сельского хозяйства в усло­виях санкций отдается ныне предпочтение, как со сторо­ны президента России, так и нашей партии власти. Небы­валый урожай, полученный российскими аграриями в этом году, подстегивает ру­ководство страны к нара­щиванию темпов именно в такой важной отрасли, как сельское хозяйство, так как еще есть некоторые бреши, которые нужно заполнить. То же пальмовое масло, за­возящееся в нашу страну в огромных объемах, которое оказывает мощную конку­ренцию молочной сфере, должно быть со временем сведено на нет. Инициативы властей России по оказанию государственной поддержки аграрной отрасли находят свое воплощение в том, что в этом году на сельское хо­зяйство выделено 215 млрд рублей, а на эти деньги мож­но сделать немало, - рассказал Владимир Павлов.

Лидер партии Дмитрий Медведев по этому случаю так и сказал: «Нам нужно от­бросить иллюзии о том, что экономические санкции с нас снимут», дав тем самым ясно понять всем, что нужно продолжать развитие собственного производства. Потому делегаты съезда продолжительными оваци­ями приветствовали его слова, касаю­щиеся сельского хозяйства:

«Без развитого сельского хозяйства, без качественных продуктов не может быть ни боеспособной армии, ни нормальной медицины, об­разования и прочего».

- Меня эти слова очень обрадовали! Как и то, что в наш регион направляются средства на строительство, в частности, сельских спортзалов (22 млн рублей) и новых школ (25 млн рублей), - подчеркнул секретарь БРО «ЕР»

«Дорожной картой» пар­тии, по мне­нию делегатов съезда, стали предвыборная программа партии, а также указы и по­слание президента России, отталкиваясь от которых и будет осуществляться даль­нейшая работа по выполне­нию наказов избирателей.

Выдвинуто много новых инициатив, среди которых особо выделяются проект «Городская среда» - еже­годно на обустройство при­домовых территорий госу­дарство будет выделять 20 млрд рублей, из них в Улан-Удэ поступит более 200 млн рублей. Кроме них, есть та­кие проекты, как комплекс­ное благоустройство парков малых городов, ремонт сель­ских клубов, Домов культу­ры, поддержка провинци­альных театров и прочее.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Труд педагогов должен оцениваться соответствующим образом – депутат Госдумы от Бурятии Алдар Дамдинов

Съезд «Единой России» даст импульс развитию всей страны – глава Бурятии

Фото пресс-службы БРО ЕР

Автор: Буда ДУГАРЦЫРЕНОВ