Власть 7 мар 2018 436

​​Глава Бурятии отметил важную роль Совета ветеранов в патриотическом воспитании молодежи

Важную роль Совета ветеранов в патриотическом воспитании молодежи отметил в ходе работы пленума Совета ветеранов Республики Бурятия Глава республики Алексей Цыденов, сообщает ИА Буряад Yнэн. 

Глава республики горячо поприветствовал весь ветеранский актив Бурятии и в первую очередь, республиканский совет ветеранов, совет ветеранов вооружённых сил и правоохранительных органов.

Глава отметил, что данные общественные организации обладают значимой силой, способной существенно влиять на консолидацию и стабильность российского общества. Их активность и опыт сложно переоценить. Также Алексей Цыденов подчеркнул важную роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

«Россия делает разворот в сторону вопросов именно воспитания, не только образования. И здесь работа наших ветеранов должна стоять на передовой. Необходимо подумать, каким образом организовать эту работу, чтобы вы могли делиться с ними своей мудростью, жизненным опытом. Нам нужно здоровое поколение, сильное физически, духовно и морально…»



В 2020 году по всей стране предстоят грандиозные мероприятия по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, даны соответствующие поручения субъектам Российской Федерации.

«Бурятия уже сейчас начинает активную работу по подготовке и проведению этой юбилейной даты. Мы надеемся, что наши ветераны примут самое активное участие», - сказал глава региона.