Фоторепортажи 20 дек 2018 2082

​Горно-таежная Тунка отметила юбилей

14 декабря Тункинский район отпраздновал 95-летие со дня образования. Юбилейную дату отметили весело и с размахом, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В торжествах приняли участие не только жители, но и гости из соседних районов, представители Правительства и Народного Хурала Республики Бурятия, министерств.

В этот день, отложив се дела, приехали и многие выходцы тункинской долины, которые перебрались в город или другие районы, но не забывают о малой родине.

На празднике под аплодисменты вручены удостоверения о присвоении звания «Почетный гражданин Тункинского района» Намсараю Балдановичу Манзаеву, Николаю Доржиевичу Петухову, Валентине Степановне Черкашиной. 

Лучшие труженики района и ветераны были отмечены почетными грамотами и Благодарственными письмами, а также юбилейными медалями.

К этому событию готовились в течение всего года. В каждом сельском поселении проводились художественные смотры, а лучшие номера были отобраны на праздничный юбилейный концерт.

На юбилейном торжестве благодарственное письмо из Российского посольства в Монголии от РЦНК ( Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе) вручили и руководителю народного ансамбля «ХЭНГЭРГЭ» Дымбрин Данзановне за плодотворное сотрудничество.

Сэлмэг ШАГДУРОВА

Фото Светланы Целовальниковой