Культура 24 сен 2019 1080

​Прославленная бурятская поэтесса презентует две новые книги

Презентация двух новых поэтических книг «Признания души» и «И в шутку и всерьез» пройдет в Национальной библиотеке 27 сентября 2019 года на XXIV Книжном салоне, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкультуры РБ.

Елизавета Бильтрикова – Лауреат Международного фестиваля духовной и материальной культуры «Подношение Десяти Драгоценностей» Пандито Хамбо ламы XII Даша-Доржи Этигэлова в 2012 году. За творческие заслуги поэтесса награждена Пушкинской грамотой Совета пушкинистов (г. Абакан), медалью им. М. Джалиля «За патриотизм в творчестве», медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия». За вклад в развитие культуры города награждена юбилейной медалью «350 лет Улан-Удэ».

Книга «Признания души» представляет собой своеобразный мемуарно-поэтический калейдоскоп, куда вошли эссе-воспоминания об ушедших и живых и большой цикл поэтических посвящений Байкалу, Пушкину, творцам, родным и друзьям.

В сборнике «И в шутку, и всерьёз» автор выступила в новом амплуа поэта-сатирика. В книгу вошли «мысли короткой строкой», экспромты в стихах, сатирико-юмористические миниатюры, написанные автором в разные времена.

Книги вышли на свет этой весной. На своей странице в соцсетях Елизавета Михайловна писала о выходе своей книги:

– 23 апреля ежегодно отмечается Всемирный День Книги. И так совпало, что именно, в этот день мои «Признания души» вышли из печати! Уже есть первые добрые отклики. Писала сердцем, с любовью и теплотой…

Первая презентация книг после выхода успешно прошла 23 мая 2019 года в Национальной библиотеке РБ. (ссылка http://nbrb.ru/?p=47509)

И вновь появилась возможность всем любителям поэзии встретиться и пообщаться с талантливой поэтессой на на XXIV Книжном Салоне. Блиц-презентация состоится на открытии Республиканской книжной выставки ярмарки в 10.00 часов 27 сентября в читальном зале Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Фото предоставлено пресс-службой минкультуры РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Улан-Удэ открылся XXIV Книжный салон

Бурятские художницы представили новую книгу «Алтан-Хайша» и выставку работ

«Вещество весны» Сергея Тумурова

Читайте также