Спорт 9 июл 2019 1006

​​Бурятия приняла участников ралли-марафона «Шелковый путь»

Международный ралли-рейд “Шелковый путь”стартовал 6 июля в Иркутске, а завершится 16 июля в китайском городе Дунхуань. Участники проехали по дорогам Сибири с остановкой в Улан-Удэ. Дальнейший путь участников ралли пролегает по степям Монголии и пустыне Гоби.

Бивуак в Улан-Удэ для участников ралли «Шелковый путь» организовали в районе аэропорта. Бивуак – это стоянка, предназначенная для отдыха участников.

На бивуаке – зоне, расположенной между пунктами контроля времени финиша и старта ралли, проводился регруппинг участников, оказывалась помощь гонщикам и их транспорту. На закрытую территорию, которая была под контролем и охраной, доступ разрешили только лицам, аккредитованным организатором, а также представителям местных властей.

Обычно территория бивуака делится на несколько частей: это административная часть с шатрами пресс-центра, санитарные части и службы обеспечения гонки. Тут располагается и шатер столовой. На каждом ралли «Шелкового пути» принимающие стороны включают разнообразные нововведения. Например, комфортабельные фуры с душевыми, фуры с туалетами, бар и бассейн – как это было в Китае. И конечно, главное на бивуаке – это сами гонщики и их команды, которые будут проживать во время ралли именно там или в ближайших отелях, забронировать которые могут помочь в оргкомитете. 

Фото Анны Огородник

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двукратный победитель "Дакара" Нассер Аль-Аттия попросил сил у Байкала и выиграл первый этап ралли "Шелковый путь"

Белоснежные юрты и тысячи болельщиков ждут на финише участников международного ралли-рейда "Шелковый путь" в Бурятии

Баргузинские соболи предсказали победителей ралли "Шелковый путь" этапа в Бурятии

В Бурятии завершился второй этап международного ралли-рейда “Шелковый путь”

Читайте также