Спорт 12 мая 2016 1066

​Ирина Ологонова из Бурятии не смогла завоевать олимпийскую путевку

В Стамбуле завершился второй мировой квалификационный турнир на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, на котором бурятская спортсменка не смогла завоевать путевку на игры.

Женская команда России была представлена на турнире тремя участни­цами: Ириной Ологоновой (до 53 кг), Валерией Кобловой (58 кг) и Екатери­ной Букиной (до 75 кг).

В первом поединке на турнире наша землячка досрочно выиграла со счетом 11:0 у Джулии Родригенс из Бразилии. Причем на победу Ирина Ологонова затратила около двух с по­ловиной минут.

В дальнейшем в 1/8 она туши­ровала испанку Кариму Санчес, но в четвертьфинале Ирина в упорном по­единке уступила Джейн Валенсия из Мексики со счетом 3:4. В итоге, это не позволило бурятской спортсменке за­воевать олимпийскую лицензию.

Сборная России по спортивной борь­бе показала наилучший результат среди всех стран, у россиян 17 олимпийских лицензий из 18 возможных. Причем, вольники и греко-римляне России вы­ступят на Олимпиаде-2016 во всех ше­сти весовых категориях, женская ко­манда - в пяти.

Фото Радна-Нимы Базарова

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также