Экономика 15 июл 2016 1105

​В бурятском п. Селенгинск планируют создать промпарк

Возможности строительства промпарка в п. Селенгинск обсуждали на очередной встрече по развитию монопоселения. Для получения господдержки и льгот местная администрация совместно с инвесторами подготовит предложения по перспективным проектам, которые могут быть реализованы в этом парке, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-центра минэкономики РБ.

По словам зампреда по экономическому развитию Александра Чепика, согласно программе Минпромторга России резиденты промпарка получат льготы и государственную поддержку.

«Если есть у вас производства, которые можно выделить как отдельную производственную линейку, вы нам должны их показать: сколько стоит оборудование, сроки окупаемости, бизнес-план, перечень оборудования, сколько новых рабочих мест будет создано», - отметил Александр Чепик на встрече с бизнесменами района.

В ближайшее время администрация поселения совместно с инвесторами подготовят предложения по перспективным проектам, которые могут быть реализованы в промпарке.

Напомним, что рабочая группа по развитию Селенгинска обучается в Сколково - таково одно из условий получения посёлком статуса территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит бизнесу в Селенгинске получить ряд налоговых льгот.

Ранее, Вячеслав Наговицын подписал соглашение с Фондом развития моногородов о федеральном и республиканском софинансировании создания инфраструктуры посёлка. На эти цели Бурятия получит 1 млрд рублей.

Фото russianstock.ru.

Читайте также