Экономика 13 окт 2016 783

​Для получения 25 тысяч рублей из маткапитала жителям Бурятии осталось меньше двух месяцев

У семей Бурятии остается меньше двух месяцев до окончания срока приема заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года в клиентскую службы ПФР по месту жительства, в многофункциональных центрах, а также на сайте Пенсионного фонда, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы ОПФР по РБ.

Начиная с июля нынешнего года, с момента начала приема заявлений на выплату 25 тысяч рублей из маткапитала, за получением средств обратились свыше 20 тысяч владельцев государственных сертификатом. В общей сложности из бюджета ПФР им было выплачено более 513 млн рублей.

Напомним, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года в клиентскую службы ПФР по месту жительства, в многофункциональных центрах, а также на едином порталена сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru.

При подаче заявления на единовременную выплату в электронном виде в нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал, реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом перечислят 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч.

Отделение ПФР по Бурятии обращается с просьбой к владельцам сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Тел.: 29-12-92.

Читайте также