Спорт 16 ноя 2016 1357

​В Улан-Удэ появился новый спортивный зал

В первый день осенних каникул в улан-удэнской спортивной школе №9 состоялось откры­тие зала для самбо. Спортив­ный зал появился в рамках вне­дрения общероссийского проекта «Самбо в школу», сообщает газета «Бурятия».

Министр спорта и молодежной по­литики Баир Ангуров и директор СОШ-9 Виталий Иванов разрезали красную ленту, после чего началось торжество.

Великолепной акробатикой, эф­фектными бросками ошеломили при­сутствующих молодые, но опытные самбистки и самбисты. Директор ДЮСШ №17 Тумэн Санжиев, комменти­руя происходящее на ковре, пообещал детям, пришедшим на открытие, что и они скоро овладеют этими приемами, так как с ними будет работать опытный педагог, тренер, мастер спорта России Раджана Доржиева.

Виталий Иванов выразил благодар­ность родительскому комитету и его председателю Зинаиде Бурловой за поддержку проекта и помощь в органи­зации ремонта.

- Несмотря на трудности, мы перео­борудовали спортзал, - рассказала Зинаида Апполоновна. – Теперь будем думать о новом школьном стадионе. Пусть дети развиваются, добиваются высот не только в спорте, но и станут достойны­ми гражданами великой России.

С новосельем юных спортсменов поздравили начальник отдела Мини­стерства образования и науки Доржи Фролов, президент федерации самбо Бурятии Бадма Жигжитов. Помощник депутата горсовета Людмила Гончаро­ва от имени Долгор Норбоевой препод­несла подарок.

Отметим, что в Бурятии к проекту «Самбо в школу» уже примкнули учеб­ные заведения Кабанского, Кяхтинско­го, Закаменского района и города Улан- Удэ.

Автор: Валерий СЫДЕЕВ

Читайте также