Экономика 30 ноя 2016 932

​В Бурятии выравнивается индекс промышленного производства

Бурятстат представил главе Бурятии Вячеславу Наговицыну комплексную справку о социально-экономическом положении республики, где отразились основные показатели развития за период с января по октябрь 2016 года. По словам руководителя региона, к концу текущего года стал выправляться индекс промышленного производства, сегодня он составляет 93,9% по отношению к 2015 году. Если декабрь пройдет в том же ключе, этот показатель будет 100%, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

В секторе добычи полезных ископаемых уже сегодня наблюдается небольшой рост. Индекс добычи за 10 месяцев составляет 103,8% к соответствующему периоду прошлого года. 102,2% наработали в сельском хозяйстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды остается на уровне прошлого года. Производство пищевых продуктов достигло 101,7%, а обработка древесины и производства изделий из дерева - 109,6%.

Благодаря модернизации, проведенной на Селенгинском ЦКК, производство целлюлозно-бумажных изделий в республике достигло отметки 111,1% .Определенных результатов добилась Бурятия в области правопорядка и безопасности. Так, за период с января по октябрь 2016 года на 15,2% снизилось общее количество преступлений.

Позитивными тенденциями характеризуется и демографическая ситуация в Бурятии. Стабилизация уровня рождаемости и сокращение смертности населения в республике обеспечивают естественный прирост и компенсируют миграционную убыль.

Вячеслав Наговицын отметил, что год еще не закончился и есть возможность продуктивнее сработать в тех направлениях, где наблюдается снижение.

Фото pixabay.com

Читайте также