Экономика 24 янв 2017 764

​Посёлок в Бурятии получит 76 млн рублей на создание инфраструктуры для инвестпроектов

Благодаря инвестиционным проектам в бурятском п. Селенгинск построят новые объекты инфраструктуры. Уже в текущем году на эти цели направят 76 млн рублей. В рамках федеральной программы «Развития моногородов» на полученные деньги в поселке построят канализационные сети, водопровод и автодорогу. Также пройдёт реконструкция водозаборных сооружений и объектов электрообеспечения, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Для обеспечения качественным бесперебойным электричеством не только площадки инвестпроектов, но и части населения в поселке возведут высоковольтную линию. Также начнётся строительство дороги от площадки ООО «Бурятптицепром» до примыкания к автомобильной дороге железнодорожного п. Тресковский. На первом этапе в 2017 году пройдёт разработка проекта и подготовка проектно-сметной документации.

Появление необходимой инфраструктуры позволит улучшить социально-экономическое положение в Селенгинске и создать для населения новые рабочие места.

Напомним, в 2016 году глава Бурятии Вячеслав Наговицын добился того, что поселок Селенгинск попал в список моногородов, в которых к реализации планируют инвестиционные проекты. 

Читайте также