Экономика 26 янв 2017 980

​На обеспечение социальных обязательств в Бурятии предусмотрели 4,6 млрд рублей

В 2017 году объем денежных средств, запланированных на обеспечение социальных обязательств, составит более 4,6 млрд рублей. Все социальные выплаты граждане получат в срок и в полном объеме. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын одним из приоритетов обозначил обеспечение социальных гарантий уязвимым категориям населения. Вплоть до 2020 года он поставил задачи по созданию условий для повышения степени социальной защищенности населения, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Прежде всего, глава республики попросил уделять особое внимание вопросам улучшения жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и маломобильных групп населения, а также семей с детьми, и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставят 149 тысячам граждан, детские пособия и социальные выплаты получат 107 тысяч получателей на 159 тысяч детей. В 2017 году также предусмотрели средства на индексацию пособия на детей, в том числе на содержание детей в опекунских и приемных семьях, на 6 %.

Также на 6 % пройдёт индексация вознаграждения приемному родителю. В этом году оно составит 5147 рублей (2016 год- 4856 рублей). 

Читайте также