Экономика 30 янв 2017 974

​​Более 1 млрд рублей направят на природоохранные мероприятия в Бурятии

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных в Бурятии на реализацию природоохранных мероприятий выделят более 1 млрд рублей. Из них свыше 600 млн рублей из федерального бюджета и более 450 млн из республиканского. Данная цифра не окончательная и может корректироваться с учетом изменений, которые будут вноситься в закон о федеральном бюджете на 2017 год, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Средства предусмотрели в четырех республиканских госпрограммах. Деньги пойдут на ликвидацию накопленного экологического ущерба, строительство современных полигонов твердых коммунальных отходов, строительство и реконструкция очистных сооружений, а также мероприятия по восстановлению лесов и проведение общественных мероприятий в рамках «Года экологии».

Кроме того, по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына в ближайшее время планируется внесение изменений в закон о республиканском бюджете на 2017 год в части предоставления бюджетам муниципальных образований республики субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок, приобретение контейнеров для сбора бытовых отходов и др.

Читайте также