Экономика 20 фев 2017 1294

​​Бурятзолото направит 72 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры рудников

Бурятзолото в 2017 году инвестирует в развитие социальной инфраструктуры рудников более 72 млн рублей. На эти средства планируют строительство новых спортивных сооружений, столовой в п. Зун-Холба, а также капитальный ремонт административных и жилых зданий на обоих рудниках. В существующих общежитиях произведут капитальный ремонт, а уже в 2018 году работники рудников «Ирокинда» и «Холбинский» будут проживать в полностью обновленных жилых помещениях, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятзолото.

Руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сообщил, что ежегодно в компании проходят опросы мнения сотрудников.

«Это не просто анкетирование – это буквально руководство к действию. Мы даем людям возможность высказаться, чтобы узнать, каким образом мы можем сделать их пребывание на рудниках лучше, ведь удовлетворенность сотрудников бытовыми условиями является залогом успешной работы всей компании. По результатам опроса мы провели поистине масштабную работу по расширению и ремонту социальных объектов, и намерены в 2017 году двигаться в том же направлении, не снижая заданного темпа», - рассказал он.

В 2016 году Бурятзолото инвестировало более 70 млн рублей в развитие и улучшение жилищно-бытовых условии работников рудников «Ирокинда» и «Холбинский».

Уже к концу 2016 года в вахтовом п. Зун-Холба рудника «Холбинский» ввели в эксплуатацию новое двухэтажное общежитие на 207 человек. В здании с современным дизайном фасадов и внутренних помещений есть комнаты для отдыха, кухни, прачечные. Жилые комнаты оборудованы душевыми, туалетами, новой мебелью и телевизорами.

Кроме того, в поселке открылся обновленный спортивный зал для занятий командными видами спорта. В это же время в вахтовом п. Самарта завершился капитальный ремонт помещения столовой на 56 посадочных мест, установили металлопластиковые окна и новую мебель.

Новое современное двухэтажное общежитие на 107 человек построили также на территории рудника «Ирокинда». Сейчас оно ожидает ввода в эксплуатацию. Кроме того, запланировали ввод в эксплуатацию нового жилищно-бытового комплекса, расположенного в 30 км от вахтового поселка на удаленном участке отработки жилы «Серебряковская». Оба общежития укомплектовали новой мебелью, прачечными и душевыми. Также на участке жилы «Серебряковская» открылась новая столовая на 30 посадочных мест.

Как отмечает руководство компании, масштабная работа по расширению и ремонту социальных объектов стала отражением результатов проведенного в 2015 году опроса мнений сотрудников. Именно он выявил направления по улучшению условий пребывания на рудниках «Бурятзолото».

Большинство вахтовиков высказали пожелания по улучшению условий проживания в общежитиях, отметили необходимость улучшения качества Интернета, сотовой связи, создания возможности для занятий спортом.

На руднике «Холбинский» в среднем ежемесячно на вахте находятся около 700 человек, на руднике «Ирокинда» - около 600 человек. На данный момент всех сотрудников обеспечили жильем, а часть уже в скором времени сможет разместиться в новых общежитиях.

Фото пресс-службы Бурятзолото

Читайте также