Экономика 16 мар 2017 698

​Улан-удэнцы внесли более 380 предложений по ремонту дорог

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил журналистам, что жители Улан-Удэ подали более 380 предложений по тем дорогам, которые должны в первую очередь ремонтироваться по программе «Безопасные и качественные дороги». По данным минтранса РБ, «набран» объем работ на 2017 год на 1,25 млрд руб. Программа должна быть выполнена в этом году.

–Точно так же мы сегодня рассматриваем программу по школам на 2018 г и ближайшие годы, поскольку в Улан-Удэ некоторые школы работают в четыре смены – это недопустимо. Также предусматриваем дополнительное развитие медицинских учреждений, – сказал врио главы Бурятии.

– Все будем строить – поликлиники, школы, дороги. Качество жизни людей должно повышаться, – подчеркнул Алексей Цыденов.

Напомним, что в конце февраля ВРИО Главы республики поручил создать интернет-ресурс для сбора предложений жителей Улан-Удэ по дорожной сети города и ее улучшению в рамках мероприятий приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги». Предложения местных жителей наравне с замечаниями специалистов об опасных участках будут включены в мероприятия приоритетного проекта, который Алексей Цыденов привлек в Улан-Удэ.

– Нам позицию жителей нужно получить и ее учесть, – отметил врио главы РБ Алексей Цыденов.

Создана страница - опросник на портале Правительства РБ. Опрос будет проводиться до середины апреля, когда состоятся общественные слушания по этому вопросу.

Предварительные результаты опроса общественного мнения «Благоустройство и строительство дорог»

Проводится также опрос, какие дворовые территории нужно благоустроить «Благоустройство дворовых территорий»

Читайте также