Экономика 11 апр 2017 1008

​​Улан-Удэстальмост начнёт производить столбовые опоры для электросетей

Врио главы Бурятии достиг договоренности с МРСК Сибири о размещении крупного заказа по производству столбовых опор на заводе «Улан-Удэстальмост». Об этом Алексей Цыденов сообщил сегодня на встрече с предпринимателями Хоринского района, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

«Мы договорились с руководителем Россетей (дочерней компанией которого является МРСК Сибири прим. авт.) Олегом Бударгиным о том, чтобы опоры для электросетей производились у нас в республике. Речь идёт как о деревянных, так и о металлических столбах. Последние, кстати, будет производить наш Улан-Удэстальмост», - сообщил Алексей Цыденов.

Готовые опоры будут поставляться для модернизации сетей как внутри самой республики, так и в соседние регионы. Кроме того, размещение такого заказа позволит улучшить ситуацию на заводе мостовых металлических конструкций в столице Бурятии, сохранить здесь рабочие места.

Напомним, что сегодня Алексей Цыденов также обсудил с лесопереработчиками Хоринского района проект производства бионефти из древесных отходов и одобрил его. Также, врио главы РБ поручил решить вопрос с приобретением техники в помощь ТОСу с. Удинск.

Читайте также