Спорт 10 июн 2017 1186

​Теннисный корт на Центральном стадионе Улан-Удэ заменят полем для мини-футбола

Теннисный корт на Центральном стадионе Бурятии в Улан-Удэ заменят полем для мини-футбола, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в государственном автономном учреждении Республики Бурятия "Дирекция спортивных сооружений".

Подрядчик на выполнение заказа определится после 15 июня - последнего дня подачи заявок на участие в запросе котировок. Работы, начальная стоимость которых составляет 1,311 млн рублей, должны быть выполнены в срок до 10 августа.

По словам представителя "Дирекции спортивных сооружений", необходимость в подобном переоборудовании есть, поскольку теннисный корт не пользуется спросом у посетителей стадиона, тогда как спортивному сооружению не хватает поля для мини-футбола.

Новое поле размером 35,0x22,0 м оборудуют искусственной травой белого и зеленого цвета для профессиональных тренировочных полей общей площадью 824 кв. метра. По периметру объект оградят металлической сеткой, освещение предусматривается от уличного светодиодного прожектора.

Центральный стадион Республики Бурятия открыли 29 июня 2011 года, к празднованию 350-летия вхождения Бурятии в состав Российского государства. Это главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга, является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10 тысяч зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения. На стадионе проводит свои домашние матчи футбольная команда "Бурятия" (Улан-Удэ). Легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками "Эластур", которое сертифицировано Международной Федерации легкой атлетики, позволяет проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

Читайте также