Экономика 22 июл 2017 1775

​​Два района Бурятии поборются за 1 млн рублей в финале премии «Бизнес-Успех» в Москве

Вчера, 21 июля, в Улан-Удэ в завершении всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни» состоялось награждение победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» среди бизнесменов и муниципальных образований. Так, в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Баунтовский район Бурятии. В номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» первым стал Заиграевский район. Победители получили путевку в Москву на финал конкурса, чтобы соревноваться за главный приз 1 млн рублей на развитие территории, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В качестве награды за активную деятельность муниципалитетов в области развития малого и среднего бизнеса им также вручили символ конкурса «Золотой домкрат». Кроме того, они также стали обладателями сертификата на создание «Витрины закупок» — информационного портала, объединяющего все закупки муниципального образования на одном веб-ресурсе.

Что качается предпринимателей, они в течение дня также представляли свои бизнес-проекты и успешные практики в различных номинациях на кейс-конференции перед членами жюри.

Гарика Амяна (компания «ГАГ», г. Улан-Удэ), победителя в номинации «Лучший экспортный проект». В качестве приза компания получила сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и на участие в бизнес-мероприятии в Китае. А также членство в Торгово-промышленной палате.

Победителем в «Номинации имени Сергея Выходцева. Лучший молодежный проект» стала Екатерина Митченко (компания «ГРИН ТРИ», г. Улан-Удэ). Ей в качестве призов вручили медиапакет на продвижения бизнеса, бизнес-учебник от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, карту предпринимателя «ОПОРЫ РОССИИ».

В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержал Саян Башинов (мобильное приложение «Весь Улан-Удэ», г. Улан-Удэ). Он получил сертификат на премиальное обслуживание в ВТБ24 сроком на 3 года и на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». А также карту предпринимателя «ОПОРЫ РОССИИ».

Электронная площадка РТС-тендер наградила отдельным призом за второе место в номинации Алексея Сенотрусова (компания «Фрегат», г. Улан-Удэ). Предприниматель получил поощрительный денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Виктор Мохосов, (компания «Профмастер», г. Улан-Удэ). О его бизнесе ранее писала газета «Бурятия». Предпринимателю вручили сертификат на бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности и полезную книгу от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР.

По результатам итогового онлайн-голосования Юрия Гребнева, (мастерская путешествий «От Селенги до Сены», г. Гусиноозёрск) признали Народным предпринимателем. Подарками для него стали книга от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, подарочная карта от Дома моды Хэндерсон, сертификат на участие в онлайн-конференции, карта предпринимателя «ОПОРЫ РОССИИ».

Победители получили и главные призы – золотые домкраты, символизирующие поднятие бизнеса в стране. А также подарочные сертификаты на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал значимость проводимого форума:

«Я благодарю гостеприимный бурятский народ за то, что пригласили конкурс «Бизнес-Успех» в Улан-Удэ. «Бизнес-Успех» - это возможность посмотреть на тех людей, которые уже решились и гордятся этим, которые открыли своё дело и готовы рассказать, как это было, чего они добились. Я надеюсь, что благодаря таким конкурсам мы сможем привлечь малый бизнес и убедить людей, что это не страшно, что можно честно зарабатывать деньги, приносить пользу обществу, своим друзьям, близким, государству. Государство вас, как видите, поддерживает и сделает всё, чтобы вы добились своего бизнес-успеха».

С ответной благодарностью выступил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов.

«Хочу поблагодарить за то, что вы поддержали проведение такого значимого форума у нас в Бурятии. Безусловно мы за развитие, за бизнес-инициативы и за то, чтобы формировать в республике самый доступный и привлекательный образ власти как дружественной и открытой для развития бизнеса. Мы за то, чтобы бизнес развивался, чтобы бизнес становился больше. Сегодняшнее мероприятие - это один из шагов по решению этой задачи. Мы готовы к работе и открыты. Мы заряжены и будем двигаться вместе», - подытожил он.

Читайте также