Экономика 21 авг 2017 1127

​«Газпромбанк» заинтересовался ГОКом «Озерный» в Бурятии

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 21 августа, сообщил, что «Газпромбанк» рассматривает возможность инвестирования в ГОК «Озерный» в Бурятии. Также заинтересовались вложением средств в горно-обогатительную компанию китайские и европейские инвесторы, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что вчера Алексей Цыденов на встрече с жителями с. Исинга в Еравнинском районе Бурятии сообщил, что для того, чтобы «довести до ума» ГОК, необходимо 1,5 млрд долларов.

Сегодня, отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, что эта сумма необходима для полного завершения работ на предприятии. Однако инвестировать в компанию можно частями.

«Потенциальные инвесторы есть. Это и китайские и европейские инвесторы. Есть и российские компании. «Газпромбанк», например, заинтересовался компанией», - сообщил и.о. руководителя региона. 

Напомним, что жители Исинги жалуются на вымершее озеро и пересохшие реки из-за "заброшенного" ГОКа "Озерный". По их словам, предприятие не могут достроить уже полвека.

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также