Экономика 5 сен 2017 863

​​Бурятия вошла в число регионов-лидеров России по открытости бюджетных данных

Научно-исследовательский финансовый институт обнародовал рейтинг субъектов России по уровню открытости публичных сведений о деятельности госучреждений за 2017 год. По данным рейтинга, Бурятия вошла в группу российских регионов-лидеров с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных. Республика набрала 13 баллов из 15 возможных, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

В Сибирском федеральном округе Бурятия заняла второе место после Красноярского края, обойдя при этом Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, а также Забайкальский и Алтайский края.
Максимальную оценку присвоили республике за опубликование на официальном сайте показателей бюджетной сметы государственных (муниципальных) учреждений, отчетов о результатах их деятельности и об использовании государственного имущества и балансов за 2016 год.

На этапе, оценивающем первоначально утвержденный бюджет, Бурятия также вошла в первую группу с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных.

По заказу министерства финансов РФ Научно-исследовательский финансовый институт составляет ежеквартальный рейтинг субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных с 2015 года. Результаты рейтинга текущего года можно посмотреть здесь.

Читайте также