Экономика 5 окт 2017 958

​​Специалисты Сколково проведут в Бурятии учёбу для предпринимателей в сфере информационных технологий

12-13 октября в Улан-Удэ пройдет цикл мероприятий по поиску и развитию высокотехнологичных стартапов в республике. Участники смогут презентовать свои проекты и получить рекомендации по их развитию. Лучшие проекты представят на конкурс с большим призовым фондом, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства РБ.

«Будем приглашать всех инновационщиков и всех, кому эта тема интересна, для того чтобы представить свои проекты и, возможно, масштабировать проекты резидентов Сколково. Самое для нас ценное – будет привлечено экспертное сообщество, с которым можно будет пообщаться вживую, получить рекомендации», - рассказал и.о. зампреда Правительства РБ Игорь Зураев.

Специалисты и резиденты Сколково приедут в Улан-Удэ по приглашению Главы Бурятии Алексея Цыденова и проведут учебу для ученых и представителей компаний по пяти направлениям: биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные и промышленные технологии, космос и телекоммуникации.

«В первый день работы представители Сколково и наши предприниматели обсудят тренды, примеры инновационного развития стартапов. А также способы привлечения инвестиций в компанию, проблемы и пути вывода продукта на международные рынки. Эксперты выступят с рекомендациями о том, как выгодно представлять свои разработки, и какие инструменты может использовать современный предприниматель в своей работе», - рассказал региональный представитель Фонда содействия инновациям в Бурятии Аюр Гармаев.

Во второй день планируются встречи специалистов Сколково с представителями органов законодательной и исполнительной власти республики, на которых обсудят перспективы сотрудничества и возможные меры поддержки фондом «Сколково» республиканских компаний.

Напомним, что столица Бурятии может стать центром инновационных технологий. На сайте Сколково несколько городов соревнуются за право принимать у себя лучшие проекты страны. В их числе и Улан-Удэ. Проголосовать за столицу Бурятии призвал также Глава республики.

Читайте также