Спорт 22 янв 2018 1023

​​Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили впервые посетит Бурятию

На этой неделе, 25 января, в Бурятию с официальным визитом прибудет президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Вместе с Главой республики Алексеем Цыденовым и министром спорта Вячеславом Дамдинцуруновым, он обсудит вопросы развития спортивной борьбы в регионе. В частности, возможность проведения чемпионатов России по вольной и женской борьбе, создания центра женской вольной борьбы и училища олимпийского резерва в Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минспорта РБ.

Отметим, что Михаил Мамиашвили впервые совершит визит в Бурятию. В его планах также посещение ФСК, встречи с ведущими бурятскими спортсменами, тренерами и представителями региональной федерации спортивной борьбы.

«Визит Михаила Мамиашвили – знаковое событие. Это значит, что на нашу школу, на наших борцов возлагают большие надежды», - сообщил Вячеслав Дамдинцурунов.

Напомним, что буквально вчера, 21 января, в Красноярске завершился всероссийский турнир по борьбе на призы Академии им. Миндиашвили, который стал отборочным этапом на серию Гран-при «Иван Ярыгин-2018». Спортсмены из Бурятии сумели завоевать на нём 12 медалей и три путёвки на престижный международный турнир.

СПРАВКА:

Михаил Геразиевич Мамиашвили - советский и российский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, член исполкома Международной федерации борьбы, кандидат педагогических наук, президент Федерации спортивной борьбы России. 

Фото из архива Федерации спортивной борьбы России

Читайте также